Los: 1221

Bügeltasche mit Blumendekor und Rehen im Grünen, um 1900

H. 27,5 x 20,5 cm.
Gestrickte polychrome Perlen, Lederfutter, Silberbügel, Silberkette.
Bügel bez.: DRGM, Herstellermarke, 800, Mond, Krone (punziert).

Zuschlag: 130 €

157F - Perlenfieber. Perltaschen und Perlarbeiten aus deutschem Privatbesitz
02. Juli 2021 um 15:00 MEZ