Los: 1211

Bügeltäschchen mit Stahlperlen, um 1900

H. 20 x 15 cm.
Gestickte Stahlperlen auf rotem Samt, Textilfutter, eingenähter Spiegel, Silberbügel, Silberkette.
Bügel von Ernest Eschwége, Paris. Bez.: Herstellermarke, Minervakopf (punziert).

Zuschlag: 100 €

157F - Perlenfieber. Perltaschen und Perlarbeiten aus deutschem Privatbesitz
02. Juli 2021 um 15:00 MESZ