Los: 1243

Bügeltäschchen mit Blumenmotiv, um 1900

H. 17,5 x 14 cm.
Polychrome Perlenstickerei auf Leinen-Kanevas, Textilfutter, Silberbügel, Silberkette.
Bügel aus Frankreich. Bez.: Minervakopf, Herstellermarke (punziert).

Zuschlag: 60 €

157F - Perlenfieber. Perltaschen und Perlarbeiten aus deutschem Privatbesitz
02. Juli 2021 um 15:00 MEZ