Los: 1404

Bügelbörse mit Häkelmuster, 1877

H. 12 x 10,5 cm.
Gestrickt, mit farblose Perlen, Textilfutter, Silberbügel.
Bügel aus den Niederlanden. Bez.: Silberpunze holländische Minerva, Jahresmarke (punziert).

Zuschlag: 20 €

157F - Perlenfieber. Perltaschen und Perlarbeiten aus deutschem Privatbesitz
02. Juli 2021 um 15:00 MESZ