Los: 1140

Bügeltasche mit Rosenknospen und Vergissmeinnicht, 1. Hälfte 19. Jh.

H. 24 x 14 cm. Gestrickt, mit polychromen Perlen, Textilfutter, Neusilberbügel, Neusilberkette. Bügel von Robert Kraft, Pforzheim, um 1910. Bez.: ALPACCA, Herstellermarke (geprägt).

Zuschlag: 90 €

157F - Perlenfieber. Perltaschen und Perlarbeiten aus deutschem Privatbesitz
02. Juli 2021 um 15:00