Los: 706

Wilhelm Carl Robra
'Hauspfau', 1911

H. 28,5 cm. Ausführung: StPM Berlin, 1923. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Unterglasur. Bez.: Zepter, Reichsapfel (blau, unter Glasur), 9910, Jahresbuchstabe X, H (geprägt), 140/750, Malersignet (wohl Erich Kollof, grau, handschriftlich).

Kamm restauriert.

Zuschlag: 700 €

156D - Extravaganz in Natur und Tanz - eine Privatsammlung
10. Juni 2021 um 15:00 MESZ