Los: 754

Thekla Harth-Altmann
'Modedame', 1913

H. 24,3 cm. Ausführung: Rosenthal, Selb, um 1920. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Unterglasur. Sockel sign. u. dat.: TH. HARTH. 1914 (braun). Bez.: Manufakturmarke, weiteres Zeichen (grün, unter Glasur), K 331 (geprägt, undeutlich).

Zuschlag: 450 €

156D - Extravaganz in Natur und Tanz - eine Privatsammlung
10. Juni 2021 um 15:00 MEZ