Los: 763

Gerhard Schliepstein
'Herbst', 1928

H. 18 cm. Ausführung: Rosenthal, Selb, 1932. Porzellan, weiß, glasiert. Sockel sign.: Schliepstein (geritzt). Unterseite bez.: Manufakturmarke (grün, unter Glasur), K-983 (geprägt).

Zuschlag: 400 €

156D - Extravaganz in Natur und Tanz - eine Privatsammlung
10. Juni 2021 um 15:00 MESZ