Los: 794

Eduard Stellmacher
Weibliche Büste, um 1899

H. 33,5 cm. Ausführung: Amphora-Werke Riessner, Stellmacher & Kessel, Turn-Teplitz. Steingut, elfenbeinfarben, leicht gelb und braun, sowie leicht rosa glasiert, goldfarbene Kugeln. Rückseite sign.: Ed. Stellmacher (geritzt, undeutlich). Bez.: Manufakturmarke RStK (rot, glasiert), 1190, 6 (geritzt), P 58, 3 (braun, handschriftlich).

Zuschlag: 380 €

156D - Extravaganz in Natur und Tanz - eine Privatsammlung
10. Juni 2021 um 15:00 MESZ