Los: 828

Stephan Dakon
'Tanzstudie', um 1937

H. 39 cm. Ausführung: Friedrich Goldscheider, Wien. Steingut, polychrom glasiert. Sockel sign.: DAKON (geritzt), Tanz(...)der (rot, handschriftlich, evtl. nachträglich). Bez.: Goldscheider Wien MADE IN AUSTRIA, Dakon (schwarze Glasurstempel), quadratische Marke, 8126 31 11 (geprägt), weitere Bez. (geritzt). Christie's Etikett.

Zuschlag: 1.100 €

156D - Extravaganz in Natur und Tanz - eine Privatsammlung
10. Juni 2021 um 15:00 MESZ