Los: 758

Rudolf Marcuse
'Traubenträgerin', 1917

H. 16 cm. Ausführung: Rosenthal, Selb, 1930. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Unterglasur mit Gold. Sockel sign.: Marcuse (geritzt, undeutlich). Bez.: Manufakturmarke (grün, unter Glasur), K. 477 7 (geprägt), G (blau, handschriftlich).

Zuschlag: 200 €

156D - Extravaganz in Natur und Tanz - eine Privatsammlung
10. Juni 2021 um 15:00 MESZ