Los: 728

Robert Ockelmann
'Ruhende mit Spiegel', 1903

H. 25 cm, 33,5 x 20 cm. Ausführung: KPM Meissen, vor 1924. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Aufglasur mit Gold. Bez.: Knopfschwerter (blau, unter Glasur, einfach gestrichen), T 185 (geritzt), 143 (geprägt). 49 (grau, handschriftlich).

Spiegel und Zehen restauriert.

Zuschlag: 1.900 €

156D - Extravaganz in Natur und Tanz - eine Privatsammlung
10. Juni 2021 um 15:00 MESZ