Los: 719

Paul Helmig
'Nixe als Welle', 1898

H. 14,3 cm. Ausführung: KPM Meissen, vor 1924. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Unterglasur. Bez.: Knopfschwerter (blau, unter Glasur), R 176 (geritzt), 83 (geprägt).

Zuschlag: 2.200 €

156D - Extravaganz in Natur und Tanz - eine Privatsammlung
10. Juni 2021 um 15:00 MESZ