Los: 785

Max Laeuger, Karlsruhe
'Kopf', 1927

Nach links hinten geneigt. H. 28,3 cm. Majolika, braun und blau auf alkali-weiß glasiert. Sign. u. bez.: ML 1927, No 1710, 11/14 (schwarz, handschriftlich).

Zuschlag: 3.800 €

156D - Extravaganz in Natur und Tanz - eine Privatsammlung
10. Juni 2021 um 15:00 MEZ