Los: 4115

Max Laeuger, Karlsruhe
'Kopf', 1927

Max Laeuger Läuger, Max, Karlsruhe

Nach links hinten geneigt. H. 28,3 cm. Majolika, braun und blau auf alkali-weiß glasiert. Sign. u. bez.: ML 1927, No 1710, 11/14 (schwarz, handschriftlich).

Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €

156D - Extravaganz in Natur und Tanz - eine Privatsammlung
10. Juni 2021 um 15:00