Los: 711

Max Hermann Fritz
'Sämann', 1920er Jahre

H. 37 cm. Ausführung: Heubach, Lichte. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Aufglasur. Sockel sign.: M. Hermann Fritz (geritzt). Bez.: Manufakturmarke, Modell Fraureuth (grün, unter Glasur).

Zuschlag: 100 €

156D - Extravaganz in Natur und Tanz - eine Privatsammlung
10. Juni 2021 um 15:00 MESZ