Los: 850

Johanna Meier-Michel
Frau in gelbem Rock, um 1912

H. 31,5 cm. Ausführung: Wiener Kunstkeramische Werkstätte, Busch & Ludescher. Steingut, polychrom glasiert. Sockel sign.: Johanna Meier-Michel (geritzt). Bez.: Manufakturmarke (2x, blau bzw. geprägt), 1139, 0 (geprägt).

Zuschlag: 250 €

156D - Extravaganz in Natur und Tanz - eine Privatsammlung
10. Juni 2021 um 15:00 MESZ