Los: 806

Petri
Sitzende mit Fächer, um 1913

H. 30,1 cm. Ausführung: Goldscheider, Wien. Steingut, polychrom auf Weiß glasiert. Sessel hinten sign.: Petri (geritzt, undeutlich). Bez.: Skulpturenmarke (geprägt), Flügelmarke VIENNA (schwarzer Glasurstempel), 4356 51 10 (geprägt), H/D 2, 2 (schwarz, handschriftlich).

Bereibungen v.a. an den Schuhen und am Stand.

Zuschlag: 250 €

156D - Extravaganz in Natur und Tanz - eine Privatsammlung
10. Juni 2021 um 15:00 MESZ