Los: 759

Gustav Oppel
'Jackie Coogan', 1926

H. 19,2 cm. Ausführung: Rosenthal, Selb, 1927. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Aufglasur. Sockel sign.: GO (geprägt). Bez.: Manufakturmarke (grün, unter Glasur), K 859 (geprägt), GREINER, weitere Bez. (grau, handschriftlich).

Zuschlag: 150 €

156D - Extravaganz in Natur und Tanz - eine Privatsammlung
10. Juni 2021 um 15:00 MESZ