Los: 778

Fischer & Mieg, Pirkenhammer
Mädchen mit Hund, um 1930

H. 22 cm. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Unterglasur mit Gold. Bez.: Manufakturmarke Czechoslovakia (grün, unter Glasur), 4154 (geprägt), 0606 (rot, handschriftlich).

Zuschlag: 150 €

156D - Extravaganz in Natur und Tanz - eine Privatsammlung
10. Juni 2021 um 15:00 MEZ