Los: 755

Erna Freifrau von Langenmantel-Reitzenstein
'Empiretänzerin', 1913

H. 21,1 cm. Ausführung: Rosenthal, Selb, um 1920. Porzellan, weiß, glasiert, Unterglasur in Grün und Braun mit Gold. Saum sign.: (...)LANG(...). Bez.: Manufakturmarke (grün, unter Glasur).

Zuschlag: 200 €

156D - Extravaganz in Natur und Tanz - eine Privatsammlung
10. Juni 2021 um 15:00 MESZ