Los: 851

Emil Meier
Krinoline, um 1913

Mit Blumenstrauß. H. 21,5 cm. Ausführung: Wiener Kunstkeramische Werkstätte, Busch & Ludescher. Steingut, polychrom glasiert. Rocksaum sign.: E. MEIER (geprägt). Bez.: Manufakturmarke, 1 22 2 (geprägt).

Zuschlag: 200 €

156D - Extravaganz in Natur und Tanz - eine Privatsammlung
10. Juni 2021 um 15:00 MESZ