Los: 795

Eduard Stellmacher
Weibliche Büste, um 1899

H. 40 cm. Ausführung: Amphora-Werke Riessner, Stellmacher & Kessel, Turn-Teplitz. Steingut, elfenbeinfarben, leicht gelb und braun, sowie leicht rosa glasiert, goldfarbene Kugeln. Rückseite sign.: Ed. Stellmacher (geritzt und braun). Bez.: Manufakturmarke RStK (rot, glasiert), 1043.

Zuschlag: 550 €

156D - Extravaganz in Natur und Tanz - eine Privatsammlung
10. Juni 2021 um 15:00 MESZ