Los: 774

Edmund Sode
'Rebhuhngruppe', 1918

H. 22,5 cm. Ausführung: Schwarzburger Werkstätten, Unterweißbach. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Unterglasur. Sockel sign. u. dat.: Sode 18 (geritzt, undeutlich). Bez.: Schnürender Fuchs mit durchgehender Linie, U 1156, Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst, 11 (geprägt).

Zuschlag: 300 €

156D - Extravaganz in Natur und Tanz - eine Privatsammlung
10. Juni 2021 um 15:00 MESZ