Los: 773

Edmund Sode
'Pfau auf hohem Postament', 1918

H. 65 cm. Ausführung: Schwarzburger Werkstätten, Unterweißbach. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Unterglasur. Sockel sign. u. dat.: Sode 18 (geprägt). Bez.: Schnürender Fuchs, Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst, U 1168 (geprägt).

Kopf restauriert.

Zuschlag: 650 €

156D - Extravaganz in Natur und Tanz - eine Privatsammlung
10. Juni 2021 um 15:00 MESZ