Los: 772

Edmund Sode
'Fasan', 1917

H. 43,5 cm. Ausführung: Schwarzburger Werkstätten, Unterweißbach. Porzellan, weiß, glasiert. Sockel sign.: Ed. Sode 17 (geprägt). Bez.: Schnürender Fuchs, U-1126, Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst (geprägt).

Restauriert.

Zuschlag: 150 €

156D - Extravaganz in Natur und Tanz - eine Privatsammlung
10. Juni 2021 um 15:00 MESZ