Los: 756

Berthold Boeß
'Nubische Tänzerin', 1914

Berthold Boeß Rosenthal, Selb

H. 26,3 cm. Ausführung: Rosenthal, Selb, um 1920. Porzellan, weiß, glasiert, Goldmalerei. Sockel sign.: B Boehs (sic!) (geprägt). Bez.: Manufakturmarke (grün, unter Glasur) K-358 (geprägt), K (gold, handschriftlich).

Finger restauriert.

Zuschlag: 250 €

156D - Extravaganz in Natur und Tanz - eine Privatsammlung
10. Juni 2021 um 15:00