Los: 621

J. Mrazek, Letovice
Teeservice, um 1930

11 Teile. Milchkanne, 9,7 cm; Zuckerdose, H. 12,3 cm; 4 Tassen mit Untertellern, H. 5,8 cm; 5 Teller, Ø 18,5 cm. Steingut, polychrom glasiert. Bez.: Manufakturmarken.

Ein Unterteller extra; Zuckerdose am Stand bestoßen.

Zuschlag: 500 €

156C - Jugendstil - Art Déco
09. Juni 2021 um 15:00 MESZ