Los: 604

Fritz Hudler, Diessen
Zwei Zierfliesen und ein Elefant, um 1930

10 x 10 - 12 x 12 cm; H. 5 cm. Steingut, polychrom auf weiß glasiert, graues Craquelé. Fliesen mit Vogel bzw. Rehen. Jeweils sign.: FH (schwarz).

Zuschlag: 100 €

156C - Jugendstil - Art Déco
09. Juni 2021 um 15:00 MESZ