Los: 516

Établissements Gallé, Nancy
Tablett 'Burgruine', um 1915

Emile Gallé Gallé, Établissements, Nancy

Achteckig mit zwei Eulenköpfen als Handhaben. 49 x 59 cm. Nussholz, geschnitzt, Intarsien aus verschiedenen Edelhölzern. Burgruine auf einem Felsen im Elsaß. Sign.: GALLÉ (intarsiert).

Zuschlag: 1.200 €

156C - Jugendstil - Art Déco
09. Juni 2021 um 15:00