Los: 512

Émile Gallé, Nancy
Teetisch 'Pie', um 1900

Runde, gebogte Tischplatte auf vier kannelierten Füßen. H. 56 cm, Ø 61 cm. Nussbaum, teilweise geschnitzt. Intarsienbild aus unterschiedlichen Edelhölzern, Motive mit einer Elster in einer Eiche sitzend. Sign.: Gallé (intarsiert).

Zuschlag: 1.800 €

156C - Jugendstil - Art Déco
09. Juni 2021 um 15:00 MESZ