Los: 511

Émile Gallé, Nancy
Tablett, um 1900

Emile Gallé Gallé, Émile, Nancy

H. 7,7 cm, 41 x 62 cm. Mahagoni, Intarsien aus verschiedenen Hölzern. Baumdekor. Sign.: Gallé (intarsiert).

Glasplatte zum Schutz der Oberfläche.

Zuschlag: 450 €

156C - Jugendstil - Art Déco
09. Juni 2021 um 15:00