Los: 514

Émile Gallé, Nancy
Handarbeitstisch 'Coeur de Jeannette', um 1900

Geschweifte und gekreuzte Beine, rechteckige Form, mit Schublade. H. 74,5 cm, 59,5 x 35,5. Nussbaumholz, geschnitzt, Intarsien aus verschiedenen Edelhölzern, Zweige mit Tränenden Herzen. Sign.: Gallé (intarsiert).

Zuschlag: 2.600 €

156C - Jugendstil - Art Déco
09. Juni 2021 um 15:00 MEZ