Los: 204

Établissements Gallé, Nancy
Vase 'Géraniums, Fougères', 1908-20

H. 25,8 cm. Überfangglas, bernsteinfarben, farblos, milchweiß, rosa und braun. In mehreren Arbeitsgängen geätzter Dekor, Motiv mit Storchschnabel und Farn in morgendlicher Stimmung. Sign.: Gallé (hochgeätzt).

Stand an einer Stelle bestoßen.

Zuschlag: 800 €

156B - Jugendstil - Art Déco
08. Juni 2021 um 16:00 MESZ