Los: 133

Vase 'Solanées', 1910-15

Antonin Daum Daum Frères, Nancy

H. 22 cm. Überfangglas, farblos, weißliche, orangefarbene und braune Pulvereinschlüsse, grüne Emailaufschmelzungen (Vitrifications). Geätzter und emaillierter Dekor, Motiv mit Ranken des Bittersüßen Nachtschatten in nächtlicher Stimmung. Sign.: DAUM NANCY, Lothringer Kreuz (hochgeätzt).

Fuß restauriert.

Zuschlag: 800 €

156B - Jugendstil - Art Déco
08. Juni 2021 um 16:00