Los: 98

Vase 'Flore de Souvenirs', um 1895

Antonin Daum Daum Frères, Nancy

H. 11,2 cm. Überfangglas, farblos und hellblau. In mehreren Arbeitsgängen geätzter, emaillierter und vergoldeter Dekor mit Blumen und Spruch: "flore de souvenirs". Sign.: Daum, Lothringer Kreuz, Nancy (Goldsignatur).

Zuschlag: 700 €

156B - Jugendstil - Art Déco
08. Juni 2021 um 16:00