Los: 149

Tischleuchte, um 1910

Antonin Daum Daum Frères, Nancy

Zweiflammig. Gewellt glockige Tüllen. H. 49,5 cm. Überfangglas, farblos, Pulvereinschlüsse in Gelb, Orange, Violett und Blau, mattiert. Sign.: DAUM, Lothringer Kreuz, NANCY (graviert). Floraler Bronzefuß, vergoldet.

Zuschlag: 1.500 €

156B - Jugendstil - Art Déco
08. Juni 2021 um 16:00