Los: 97

Miniatur-Krug 'Myosotis', um 1895

Antonin Daum Daum Frères, Nancy

H. 7 cm. Überfangglas, farblos und violett. Geätzter und vergoldeter Dekor mit Vergissmeinnicht und Spruch: "point n'oublie". Sign.: Daum, Lothringer Kreuz, Nancy (Goldsignatur).

Zuschlag: 480 €

156B - Jugendstil - Art Déco
08. Juni 2021 um 16:00