Los: 83

Georges Brocard, Verreries et Cristalleries de Bar-sur-Seine
Vase 'Mûres', um 1902

Brocard, Georges, Bar-sur-Seine

H. 13 cm. Farbloses Glas. Geätzter, vergoldeter und mit Schwarzlot bemalter Dekor mit Brombeerzweigen, im Hintergrund baumbestandene Seenlandschaft, eisglasartig geätzter Grund. Sign.: Brocard B.s./S. (Schwarzlot).

Zuschlag: 500 €

156B - Jugendstil - Art Déco
08. Juni 2021 um 16:00