Los: 108

Vase 'Pavots', um 1900

Abgeflachter Baluster auf Rundfuß. H. 14 cm. Überfangglas, farblos, streifig verzogene, rote Pulvereinschlüsse und rosarote Emailaufschmelzungen (Vitrifications). In mehreren Arbeitsgängen geätzter Dekor mit Mohnblüten und stilisierten Obstblüten, mit rosafarbenem Email gehöht und vergoldet. Sign.: Daum, Lothringer Kreuz, Nancy (graviert und goldberieben).

Zuschlag: 1.500 €

156B - Jugendstil - Art Déco
08. Juni 2021 um 16:00 MESZ