Los: 26

Marei Herrmann (Schule Rudolf Steiner)
Anthroposophischer Bilderrahmen, um 1950

116 x 84 cm.
Schnitzwerkstatt Dornach.
Birkenholz, geschnitzt.
Bez.: H (gekerbt).

Marei Herrmann war die Gründerin der Schnitzwerkstatt Dornach. Mit Druck nach einem Aquarell Rudolf Steiners.

Zuschlag: 900 €

154A - Schools of Design
08. Dezember 2020 um 15:00 MEZ