Los: 39

Eckart Muthesius
Stehleuchte für den Palast Manik Bagh des Maharadscha von Indore, 1931

Eckart Muthesius Tecnolumen, Bremen

H. 166 cm, Ø 47 cm. Tecnolumen, Bremen, 1990er Jahre. Metallblech, Metallrohr, verchromt, Aluminiumblech, teilweise orangerot und weiß gefasst, Metallguss. Bez.: Schlagstempel EM TL 47, 2 Herstelleretiketten.

Nummer 47 aus einer auf 150 Exemplare limitierten Edition der Firma Tecnolumen, Bremen.

Zuschlag: 2.200 €

154A - Schools of Design
08. Dezember 2020 um 15:00