Los: 26

Marei Herrmann (Schule Rudolf Steiner)
Anthroposophischer Bilderrahmen, um 1950

Rudolf Steiner (Umkreis),Marei Herrmann Herrmann, Marei; Dornach, Schnitzwerkstatt

116 x 84 cm. Schnitzwerkstatt Dornach. Birkenholz, geschnitzt. Bez.: H (gekerbt).

Marei Herrmann war die Gründerin der Schnitzwerkstatt Dornach. Mit Druck nach einem Aquarell Rudolf Steiners.

Zuschlag: 900 €

154A - Schools of Design
08. Dezember 2020 um 15:00