Los: 532

Michael Powolny
Deckeldose, um 1907

H. 10,5 cm. Ausführung: Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik. Steingut, schwarz und weiß glasiert. Bez.: Marken der Wiener und Gmundner Keramik, 144 (geprägt) /3, SP (schwarz, handschriftlich).

Kopf und Korpus des Figürchens berieben.

Zuschlag: 1.000 €

153C - Jugendstil - Art Déco
18. November 2020 um 15:00 MEZ

Frottier, Michael Powolny, Wien 1990, WV 63.