Los: 467

Theodor Heiden, München
Dose, um 1910

H. 7,8 cm, Ø 11 cm. Silber, innen vergoldet, Kordelbelötung, Malachitcabochon auf dem Deckel. Bez.: Werkstattmarke, Mond Krone 800 (geprägt).

Zuschlag: 360 €

150B - Jugendstil - Art Déco
26. Mai 2020 um 15:00 MEZ