Los: 620

Beistelltisch 'Oiseau', um 1900

H. 74 cm, 56,5 x 38 cm. Nussbaum, teilweise geschnitzt. Intarsienbild aus unterschiedlichen Edelhölzern, Motiv mit Vogel auf einem Distelzweig. Sign.: japonisierende Signatur Gallé (intarsiert).

Zuschlag: 1.200 €

150B - Jugendstil - Art Déco
26. Mai 2020 um 15:00 MEZ