Los: 466

Frankreich
Zigarettendose, um 1925

H. 1 cm, 9,1 x 6,1 cm. Silber, himbeerroter und schwarzer Lack, innen vergoldet. Bez.: Eberkopf, Werkstattmarke in der Raute (undeutlich) (geprägt).

Zuschlag: 600 €

150B - Jugendstil - Art Déco
26. Mai 2020 um 15:00 MESZ