Los: 122

Martelé-Krug 'Crocus', um 1899

H. 27,8 cm. Überfangglas, violett, farblos und grün. In mehreren Arbeitsgängen geätzter Dekor, Motiv mit blühenden Krokussen, nahezu vollständig mit dem Rad in Marteléschliff überarbeitet. Am Boden sign.: Daum Nancy, Lothringer Kreuz (graviert und mit Gold ausgerieben).

Henkelansatz restauriert, flache Bestoßungen seitlich versetzt daneben.

Zuschlag: 650 €

150B - Jugendstil - Art Déco
26. Mai 2020 um 15:00 MEZ