Los: 671

Paul Guth, Nancy
Damenschreibtisch, 1920er Jahre

H. 96,5 cm, 92 x 59,5 cm. Nussholz, geschnitzt, Intarsien aus verschiedenen Hölzern. Motiv mit Landschaft, Blumen und Schmetterlingen. Sign.: Guth (intarsiert).

Zuschlag: 1.500 €

147B - Jugendstil - Art Déco
12. November 2019 um 15:00 MESZ