Los: 175

Vase, um 1884

Vierseitig abgeflachter Baluster mit leicht ausgestelltem Mündungsrand. H. 17,8 cm. Rauchbraunes Glas, optisch geblasen, emaillierter und vergoldeter Dekor mit Blütenrispen. Sign.: E. Gallé Nancy (graviert).

Zuschlag: 1.800 €

147B - Jugendstil - Art Déco
12. November 2019 um 15:00 MEZ