Los: 176

Bonbonnière, um 1890

Ovoid mit vierfach abgeflachter Wandung. H. 15,6 cm. Rauchfarbenes Glas, optisch geblasen, polychrom emaillierter Dekor aus Blütenornamenten und Ranken, goldgehöht. Nicht sign.

Deckelknauf bestoßen.

Zuschlag: 210 €

147B - Jugendstil - Art Déco
12. November 2019 um 15:00 MESZ